На старте чемпионата Беларуси "Минск" и брестское "Динамо" сыграли вничью

01.04.2017 17:16

В стартовавшем 1 апреля в Беларуси чемпионате Беларуси по футболу уже известен исход первого матча. «Минск» у себя дома сыграл вничью с брестскими одноклубниками – 2:2. Первый гол 27-го чемпионата Беларуси по футболу забил форвард брестского «Динамо» Дмитрий Мозолевский.

Мозолевский распечатал ворота соперника на 52-й минуте поединка. Также в этом матче отличились Валерий Громыко (на 60-й минуте), Сергей Мошников (78) и Никита Букаткин (88).

Новополоцкий «Нафтан» проиграл «Слуцку» (0:1). Сейчас продолжается матч между солигорским «Шахтером» и «Городеей» (пока 1:0). Также сегодня пройдут еще несколько стартового тура. «Ислочь» из Минского района сыграет с «Торпедо-БелАЗом» из Жодино, могилевскому «Днепру» будет противостоять минское «Динамо», а «Гомель» сыграет с БАТЭ.

Завтра пройдут еще два матча: «Неман» (Гродно) – «Славия» (Мозырь) и «Крумкачы» (Минск) – «Витебск».