Минобразования установило минимальный порог баллов на ЦТ в 2017 году

Министерство образования Беларуси установило минимальный порог баллов на централизованном тестировании в 2017 году, подписав постановление №20 от 16 марта 2017 года. Теперь известно, какие баллы по итогам ЦТ будут считаться неудовлетворительными.

По белорусскому и русскому языкам неудовлетворительными будут считаться отметки в 0-19 баллов для абитуриентов, поступающие на филологические специальности, от 0 до 9 – для остальных специальностей.
 
Неудовлетворительными отметками по первому предмету профильного испытания будут: математика, физика, химия, биология — от 0 до 14 баллов; история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, география, иностранные языки — от 0 до 19 баллов.
 
По второму предмету профильного испытания: математика, физика, химия, биология — от 0 до 9 баллов; история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранные языки — от 0 до 14 баллов.
 
Для тех, кто поступает в вузы, находящиеся в подчинении Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, на военные факультеты, в вузы при МВД и на ряд иных специальностей, нижние пороговые значения отметок ЦТ составляют от 0 до 4 баллов для всех предметов.
 
Ранее Минобразования утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузы.

Как вам новость?