Лукашенко поздравил белорусов с Пасхой

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с белорусских христиан с праздником Воскресения Христова. Как отмечается в его поздравлении, Пасха наполняет сердца искренней верой в торжество жизни и дарит надежду людям вне зависимости от их политических убеждений, этнических, языковых и иных различий.

Александр Лукашенко отметил, что Воскресение Христово призывает задуматься о предназначении человека, его миссии на земле, помогает творить добрые дела и быть милосердным, сообщили в прес-службе президента.
 
«Пусть радость этого дня сопутствует каждому в деле духовного совершенствования, преображая нашу жизнь, воодушевляя на созидательный труд, приближая нас к высоким христианским идеалам», — говорится в поздравлении. В заключение глава государства пожелал белорусам любви и согласия в семьях, успеха в замыслах и начинаниях, здоровья, счастья и благополучия.
 
Также Лукашенко поздравил с этим праздником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он выразил уверенность, что Русская Православная Церковь продолжит способствовать упрочению духовных основ общества, помогая укреплять дружбу и взаимопонимание между народами Беларуси и России. 

Как вам новость?