Серена Уильямс приостановит теннисную карьеру на год из-за беременности‍

20.04.2017 11:54
Архив Редакция

Американская теннисистка Серена Уильямс объявила о беременности. В связи с этим она собирается приостановить спортивную карьеру на год, пропустив остаток этого сезона. На корт 35-летняя теннисистка планирует вернуться в 2018 году, о чем сообщила ее представитель Келли Буш Новак.

«Определенно она не примет участия в матчах в текущем году, но с нетерпением ждет возвращения в 2018 году», — цитирует Новак агентство Reuters. По ее словам, Серена Уильямс станет матерью осенью 2017 года.
 
На сегодняшний день спортсменка занимает второе место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации и является одной из самых титулованных теннисисток в истории. На ее счету 23 победы на турнирах «Большого шлема», а всего она выиграла 72 турнира WTA. Также спортсменка является четырехкратной олимпийской чемпионкой. В конце прошлого года Серена сообщила о помолвке с Алексисом Оганяном, бизнесменом и соучредителем сайта Reddit.
 
Добавим, что сейчас радостью материнства наслаждается белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Сейчас она активно тренируется и в скором времени собирается вернуться к соревнованиям.
 
Серена Уильямс приостановит теннисную карьеру на год из-за беременности‍

Как вам новость?