Лукашенко: нужна новая концепция декрета №3 — заставить всех работать

В Беларуси нужно разработать новую концепцию декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества», ключевой целью которого станет приобщение к труду всех, кто не хочет работать. «Нужна новая концепция — заставить каждого работать», — заявил глава государства Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту в пятницу, 21 апреля.

Александр Лукашенко подчеркнул, что из ситуации по декрету № нужно сделать соответствующие выводы. «Да, мы на местах плохо реализовали, но и несем за это ответственность. Нужна новая концепция — заставить всех работать», — сказал он.
 
По словам президента, если ему предложат «другую инициативу, как заставить их работать», он отступит. «Но 350 тысяч — клеймо некуда ставить, они создают проблемы правоохранительной системе», — заявил он и добавил, что на самом деле людей, которые не принимают участие в финансировании государственных расходов, насчитывается гораздо больше — 500 тысяч.
 
«Это мы уже 150 тысяч освободили под разными предлогами. Но вы же понимаете, что это за люди. Они ни копейки не заплатят, они выйдут на улицу, а еще подсунут деньги другим, чтобы тоже на улицы шли», — отметил белорусский лидер.

Как вам новость?
Головоломки