Все крупные задержания коррупционеров санкционировал Лукашенко

Все общественно значимые задержания коррупционеров санкционированы президентом. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, обращаясь с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Президент немедленно дает санкцию на принятие действенных мер, когда ему докладывают о фактах коррупции.

"Все общественно значимые задержания санкционированы лично мной", — подчеркнул Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, например, о крупном коррупционном задержании в столице, связанном с организацией школьного питания. Основополагающие принципы в борьбе с коррупцией остаются, как и ранее, неизменными.
 
"Это равенство всех перед законом и неотвратимость ответственности независимо от занимаемых должностей и былых заслуг. Именно такими подходами руководствуются наши правоохранительные органы, вскрывающие факты коррупции и пресекающие различные коррупционные схемы, — напомнил Президент. — Так будет и впредь".
 
Также Александр Лукашенко предостерег силовиков от перегибов в борьбе с коррупцией. "В каждом конкретном случае надо очень взвешенно подходить к возбуждению уголовного дела, сотню раз подумать, прежде чем навесить на человека клеймо "коррупционер". На кону судьбы людей! Никакой напраслины быть не должно!" — подчеркнул Александр Лукашенко. 
 
Президент убежден, что в отдельных ситуациях человек может оставаться на воле, пока ведутся следственные действия.

Как вам новость?
Головоломки