Под Минском прошли автобои на выживание "Битва машин"

В минувшую субботу, 22 апреля, в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском прошла «Битва машин-2017» в стиле постапокалипсиса. Более 30 экипажей водителей-экстремалов из Беларуси, России и Норвегии проверили свои модернизированные автомобили на прочность.

Чтобы одержать победу в боях на выживание, участники должны были как можно чаще атаковать соперника и вывести из строя его автомобиль. Происходящее напоминало одновременно компьютерную игру Flatout и фильм «Безумный Макс».
 
В этом сезоне организаторы мероприятия изменили технические требования по подготовке машин участников. Они разрешили им усиливать колесные диски и использовать любые шины. Главной особенностью соревнований стала возможность использовать рамные полноприводные автомобили в классе Unlim. Организаторы посчитали, что участие «монстров» на базе внедорожников добавит зрелищности и понравится зрителям. Таким образом, в шоу приняли участие машины, измененные до неузнаваемости.
 
Победителями «Битвы машин-2017» стали автолюбители из Барановичей – Александр Василевич на АЗЛК 2140, Алексей Павлюченко на Ford Granada и Руслан Бубен на Ford Scorpio.
 

Как вам новость?