СК ищет потерпевших от гомельчанина, у которого нашли боевой пистолет

В Гомеле следователи ищут потерпевших от действий 21-летнего гомельчанина, у которого при задержании был найден пистолет с боевыми патронами. В отношении парня возбуждено уголовное дело по факту незаконного действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов и уклонения от превентивного надзора.

В УСК по Гомельской области сообщили, что сотрудники ОМОН задержали 21-летнего жителя областного центра около полуночи 19 апреля. Причиной стало то, что парень находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Однако во время задержания из кармана его куртки выпал пистолет. Тщательно обыскав парня, правоохранители нашли у него патроны, несколько отмычек, связку ключей, 1000 долларов и 50 евро.
 
Следователи выяснили, что в январе этого года гомельчанин вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. В отношении него установили превентивный надзор, но в марте парень его нарушил и уехал в неизвестном направлении.
 
«В ходе предварительного расследования молодой человек дал признательные показания в совершении нескольких краж на территории Гомеля. У следствия есть основания полагать, что обвиняемый мог скрыть некоторые факты своих противоправных действий», — сообщила официальный представитель УСК Мария Кривоногова.
 
Следователи просят граждан, обладают значимой для следствия информацией, обратиться в Гомельский ГОСК лично или позвонить по телефону: 8 (0232) 59-57-53.
 

СК ищет потерпевших от гомельчанина, у которого нашли боевой пистолет

Как вам новость?