Минчанин украл из квартиры, в которой делал ремонт, более 17 тыс. долларов

25-летняя жительница Минска наняла мужчину для ремонта в ее квартире, а он присвоил себе дубликат ключей и в отсутствие девушки похитил более 17 тысяч долларов. 47-летнего минчанина задержали, сообщили сегодня в ГУВД Мингорисполкома.

Девушка уехала за границу и поручила своей матери следить за порядком в квартире сохранностью денег, вырученных от продажи автомобиля. В конце марта та нанесла очередной визит в жилище и заметила, что дверь заперта только на нижний замок, хотя точно помнила, что закрывала оба. Зайдя в квартиру, женщина обнаружила пропажу крупной суммы денег – 17 100 долларов и 40 белорусских рублей.
 
Во время разбирательства сотрудники милиции выяснили, что деньги украл 47-летний минчанин, ранее судимый. 23 марта он проник в квартиру по улице Максима Богдановича и унес сбережения 25-летней девушки. Оказалось, что мужчина был лично знаком с женщиной и ее дочерью. Однажды он делал ремонт в этой квартире и присутствовал при установке входной двери. Тогда он и забрал один из комплектов ключей. 
 
При этом во время ремонта мужчина общался с хозяйкой, которая неоднократно упоминала, что собирается продать машину и на длительный период уехать за границу. Преступник выждал время и похитил спрятанные в квартире деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?