Бобруйскому ИП грозит до 7 лет за неуплату налогов на 58,4 тыс. рублей

Индивидуальному предпринимателю из Бобруйска грозит до семи лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Финмилиция выяснила, что ипэшник продавал продукцию за наличный расчет, а документы оформлял на лжеструктуры. В результате бюджет недополучил 58,4 тысячи рублей налогов.

Предприниматель занимался реализацией импортной лакокрасочной продукции. В течение 2012-2014 годов он закупал товар на иностранном заводе-производителе и продавал ее оптом за наличный расчет своим коллегам, которые занимались розничной торговлей на  автомобильных рынках в Минске.
 
В Комитете госконтроля сообщили, что ипэшник составлял фиктивные сопроводительные документы на продажу лакокрасочной продукции в адрес лжепредпринимательских структур, в которых указывались заниженные цены. В ходе проверки выяснилось, что эти документы являются недействительными. Бобруйскому предпринимателю доначислено налогов на 58,4 тыс. рублей. 
 
Также в отношении него возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Как вам новость?