Рената Литвинова: Я живу как все нормальные люди. Даже полы мою и посуду

26 апреля Рената Литвинова проведет в Минске творческий вечер. Актриса в свойственной себе манере выскажет точку зрения на актуальные жизненные темы, ответит на вопросы гостей вечера и раздаст автографы. В преддверии встречи мы собрали 10 самых необычных вопросов, которые задавали зрители на уже прошедших в других городах творческих вечерах, – конечно, с удивительными ответами Ренаты Литвиновой.

Творческие вечера Ренаты прошли во многих городах России: Москве, Якутске, Новосибирске, Екатеринбурге. Судя по отзывам зрителей, творческий вечер Ренаты Литвиновой – это «экспромт и полет, время неожиданных вопросов и ответов, поражающих экстраординарностью и глубиной, юмором и легкостью». «Теперь моя жизнь наполнена атмосферой любви и энергией творчества» — такие восторженные отзывы пишут побывавшие на вечере гости.

«Ошибки – это потрясающая часть моей жизни»

На творческом вечере в Москве, в театре Маяковского, Ренату попросили рассказать про ее отношение к ошибкам молодости. Своим ответом актриса быстро подняла настроение всем присутствующим:

«Ой, вы знаете, я так люблю все свои ошибки! Жизнь нам дана, чтобы сделать все ошибки. Ошибки – это какая-то потрясающая часть моей жизни, и мне кажется, что нельзя их срезать, да и не срежешь. Поэтому я никогда не осужу никого ни за какие ошибки. Это надо делать, это жизнь. Зачем вы живете, если не делаете ошибок?».

Отвечая на вопрос о воспитании детей, Рената интересно расставила приоритеты: «Никогда не нужно бросать себя. Дети не будут вас уважать, если вы будете никем, просто женщиной-домохозяйкой. Вы должны показывать своим примером, как нужно жить».

Когда Ренату попросили рассказать про женщин, которые ее восхищают, она ответила: «Мама, бабушка, и дедушка, хоть он и не женщина, но все время меня восхищал».

«Профессия сценариста страшно вредная»

А на вопрос «Что делать, если уходит вдохновение?», Рената открыла профессиональный секрет. «Надо применять ингредиенты, чтобы выходить в астрал… И поэтому профессия сценариста страшно вредная. Вот я сижу перед вами такая красивая, и это совершенно супротив моей профессии сценариста. Сценаристы все жирные, страшные, депрессивные, и у них что-то со зрением. Короче, я такая же».

Ренату Муратовну спрашивали и про отношение к алкоголю, на что она ответила, что будет рада, если ей подарят бутылку шампанского, а также, вспомнив Довлатова, сказала: «В борьбе между алкоголем и отношениями всегда побеждает алкоголь».

Когда Ренату Муратовну спросили про секрет ее стиля, она ответила, что еще великий режиссер Рерберг, когда ей было 17 лет, отметил, что у нее есть стиль, но он еще не раскрыт, «и с тех пор я все его открываю и открываю».

«Я живу как все нормальные люди. Даже полы мою и посуду»

На вопрос, если бы Рената не состоялась в своей профессии, кем бы она хотела быть, звезда ответила: «О, я была бы врачом! Моя мама все время говорила: «Ты такая беспощадная». Я бы так хотела быть врачом, что-нибудь вскрывать, а если он вдруг будет умирать – утешить».

Когда же у Ренаты спросили, какая она в быту, она очень удивилась: «Я живу как все нормальные люди. Я даже полы мою, посуду. Я человек увлекающийся, если я начинаю мыть, так уж мою. Могу всю ночь посвятить этому».

На вопрос про творческий подход в профессии Рената Литвинова рассказала, чем отличается гениальное произведение: «По-настоящему гениальные художественные произведения всегда тебя как-то наполняют, вдохновляют даже, если они грустные. Это то, что отличает гениальное произведение от другого не менее сильного».

А на вопрос, что она сделает, если ее талант закончится, Рената была лаконична: «Господи, наконец уйду на пенсию».

Теперь и минской публике предоставляется возможность из первых уст узнать о личных и творческих планах, взгляде на жизнь и интересных деталях биографии у актрисы, сценариста и режиссера современности. Программа творческого вечера состоит из монолога с прочтением собственных произведений, общения с публикой и вновь монолога и ответов на вопросы. В ответах проявится вся суть Ренаты Литвиновой, чей неординарный подход к жизни способен ни много ни мало изменить мировоззрение зрителя.

У минской публики есть время подготовить свой вопрос до 26 апреля. Творческий вечер начнется в 19:00 во Дворце Республики.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Цены билетов: 20–130 рублей.

Инфолиния: +375 29 3 405 106, +375 29 75 111 75

Как вам новость?
Головоломки