МТС на «ТИБО-2017» покажет портфель цифровых и социально-значимых решений для жизни

Мобильный оператор продемонстрирует на выставке «ТИБО-2017» в Минске новые цифровые решения, улучшающие жизнь современного человека, решения, повышающие эффективность бизнеса, а также новые социальные инициативы.

«Мы живем во время цифровых перемен – процесс диджитализации охватил все сферы жизнедеятельности современного человека. Как компания, которая всегда стремилась делать самые инновационные технологии доступными каждому, мы нацелены на следование мировым трендам и развитие современного цифрового общества в Беларуси. Мы создали ряд новых продуктов, а также улучшили существующие сервисы, чтобы  сделать жизнь наших абонентов максимально удобной и качественной. Конечно же, мы не забываем о своей социальной ответственности перед обществом: в рамках выставки мы продемонстрируем решения для тех, кто по-настоящему нуждается в помощи. Также нужно подчеркнуть, что мы открыты для взаимодействия с новыми партнерами – и готовы демонстрировать наши новые продукты, а также вести переговоры о создании новых цифровых решений»,  – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Основа экспозиции МТС на «ТИБО-2017» – диджитал услуги и приложения, позволяющие пользоваться привычными сервисами на новом, качественном уровне. В «МТС ТВ» пакет каналов расширен до 80. Совместно с крупнейшим онлайн-кинотеатром IVI.RU добавлен раздел «Кино», который включает более 40 000 фильмов и сериалов.

Сервис мобильной коммерции МТС Деньги теперь позволяет безопасно и без комиссии оплачивать услуги и товары не только с баланса лицевого счета, но и со счета банковской карты.  МТС Музыка – приложение с 20 миллионами музыкальных треков, прослушивать которые можно онлайн или оффлайн. МТС Пресса – более 100 популярных журналов и газет в одном мобильном приложении. Для этих приложений МТС предоставляет бесплатный мобильный трафик.

Развитие 4G позволило МТС разработать решение, обеспечивающее быстрый интернет в частных домах, где нет проводного интернета, – «Интернет для дома». Высокоскоростной интернет как в городской квартире теперь можно подключить через антенну, усиливающую 3G/4G-сигнал. Аналогичное решение доступно корпоративным абонентам, желающим организовать стабильное подключение удаленных офисов.

На базе cloud-платформы Cisco МТС развернул облачные ИТ-сервисы для повышения эффективности и безопасности бизнеса: система удаленного мониторинга инфраструктуры и контроля трафика – wiSLA; решения для быстрого восстановления работоспособности серверов Double-Take от Vision Solutions; а также сервис защиты от DDoS-атак.

В бизнес-сегменте МТС представляет также решение по организации общественных Wi-Fi сетей с соблюдением законодательства по идентификации пользователей. Для наиболее эффективного контакта с клиентами МТС разработал инструмент мобильного маркетинга  SMS-Информ. Многофункциональный web-интерфейс позволяет организовать SMS-коммуникацию с клиентами в сетях мобильных операторов Беларуси.

Эффективность бизнес-процессов позволят повысить новые решения «Виртуальный факс» и мобильная электронная цифровая подпись «МТС ID» .

Следуя принципам корпоративной социальной ответственности, компания презентует новый сервис-помощник для людей с нарушениями зрения. «Штурман» помогает незрячему человеку ориентироваться на местности при помощи других людей, находящихся на расстоянии.

Также МТС продемонстрирует решения в рамках образовательного проекта «Инновационная школа», который реализуется в сотрудничестве с Министерством образования Республики Беларусь.

Посетить стенд МТС на выставке «ТИБО-2017» можно с 18 по 21 апреля по адресу пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Как вам новость?