В Минске мужчина и девушка порезали ножом и ограбили инвалида

Столичные правоохранители расследуют уголовное дело в отношении мужчины 1982 года рождения и девушки 1998 года рождения, подозреваемых в совершении разбойного нападения на глухонемого минчанина. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.

Нападение произошло вечером 25 апреля во Фрунзенском районе Минска. Подозреваемые познакомились со своей жертвой возле одного из продовольственных магазинов, предложили выпить спиртного и затем направились вместе с ним в соседний двор.
 
Во время распития алкоголя мужчина и девушка заметили, что у инвалида есть деньги, и избили его, нанеся более 10 ударов ногами и 2 удара ножом. Вместе с деньгами похищен мобильный телефон и парогенератор потерпевшего.
 
Задержали нападавших в течение суток. Выяснилось, что девушка ранее не была судима, а мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Оба заключены под стражу и дают показания. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Беларуси (разбой). Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как вам новость?