Предложен проект застройки на месте завода Кирова в Минске

Администрация Ленинского района Минска вынесла на общественное обсуждение изменения в градостроительный проект детального планирования территории в границах улиц Ульяновской — Первомайской — Пулихова — Смоленской — Ленина.

Презентация проекта состоится 31 мая в 19:00 в средней школе №4 (улица Красноармейская, 11). В фойе школы с 29 мая по 22 июня будет находиться журнал, где можно оставить письменные замечания и предложения. Их также можно направить на адрес [email protected] с пометкой «общественное обсуждение».  Экспозиция проекта будет располагаться с 29 мая по 12 июня в фойе школы, на первом этаже здания администрации Ленинского района (Маяковского, 83) и на сайте Администрации Ленинского района.

Предусмотрено сохранение части застройки с капитальным жилым фондом, реконструкция и модернизация жилого и общественного фонда; снос ветхой застройки и размещение на ее месте объектов социально-гарантированного повседневного обслуживания и снос жилой усадебной застройки по улице Смоленской под красные линии; вынос из общественной зоны завода имени Кирова, складов, мастерских и размещение на их месте многофункциональных общественных комплексов и многофункциональных комплексов с блоками жилой многоквартирной высокоплотной застройки; обеспечение территории стоянками, паркингами и общественным транспортом, детсадами, торгово-бытовыми центрами, спортивно-оздоровительным центром, площадками для игр, отдыха, спорта, озелененными территориями, велодорожками. 

Как вам новость?