Генпрокуратура РФ не нашла у главы Россельхознадзора конфликта интересов

Генеральная прокуратура России не нашла признаков конфликта интересов в деятельности главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на соответствующий запрос российского подразделения антикоррупционной организации Transparency International.

Transparency International обнаружили у главы Россельхознадзора активы, которые относятся к сфере регулирования его ведомства. В частности, Сергею Данкверту и его родственникам принадлежат агрохолдинг «Агроплемсоюз», ООО «ДомСтрой», ООО «Стандарт плюс» и охотничье хозяйство «Озерное», что «создает ситуацию конфликта интересов», сообщил замдиректора организации Илья Шуманов, передает «Общая газета».

Тем не менее, прокуратура не выявила нарушений главой Россельхознадзора антикоррупционного законодательства, поскольку чиновник передал свои доли в компаниях в доверительное управление в установленном законом порядке.

Как сообщал Телеграф, российская прокуратура получила запрос от своих белорусских коллег относительно главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, против которого президент Беларуси Александр Лукашенко предложил возбудить уголовное дело. 

Как вам новость?
Головоломки