В Беларуси будет умеренно тепло и кратковременные дожди

23 мая погодные условия на территории Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, днем по югу скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Днем преимущественно по югу республики кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +18..+23°С, по югу до +25°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

24-25 мая погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять поле пониженного атмосферного давления, сформированное в умеренно теплой воздушной массе, и фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы, передает БелТА.

24 мая в отдельных районах, а днем на большей части Витебской, Могилевской и Гомельской областей кратковременные дожди, днем по юго-востоку грозы. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, максимальная днем +17..+23°С, по северу +15..+16°С.

25 мая в отдельных районах кратковременные дожди, по юго-востоку грозы. Температура воздуха минимальная ночью от +5°С на северо-западе до +13°С на юго-востоке страны, максимальная днем +16..+23°С.

 

 

Как вам новость?
Головоломки