В понедельник по югу Беларуси до +29

27 мая погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем в отдельных районах по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха максимальная днем +16..+22°С. Атмосферное давление будет расти.

28 мая большая часть территории страны останется в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью в крайних северо-восточных, а днем в крайних западных регионах страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела, передает Белгидрометцентр.

В отдельных районах ночью по северо-востоку, а днем по Гродненской области возможны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +6..+12°С, максимальная днем от +15°С по северо-востоку до +28°С по юго-западу страны.

29 мая ночью страна останется в поле повышенного атмосферного давления, днем северные и центральные районы страны окажутся в зоне атмосферных фронтов от Скандинавского циклона, смещающегося с Финского залива на Вологодскую область России. Ночью преимущественно без осадков, днем в северных и центральных районах страны ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Днем в отдельных районах республики сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью +10..+16°С, по юго-востоку +8..+9°С; максимальная днем +20..+27°С, по югу до +29°С.

 

 

Как вам новость?