Началось согласование новых условий выдачи траншей кредита ЕФСР Беларуси

Евразийский банк развития (ЕАБР) начал согласование корректировок и изменений в программу реформ, поддерживаемую финансовым кредитом Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Беларуси. Эксперты ЕАБР, управляющего средствами ЕФСР, во главе с Алишером Мирзоевым 22-26 мая посетили Минск для консультаций с властями страны по внесению изменений в программу реформ, поддерживаемую финансовым кредитом ЕФСР.

Прошли встречи с министром финансов Беларуси Владимиром Амариным, руководством и экспертами вовлеченных министерств и ведомств, Нацбанка, представителями международных финансовых институтов, сообщили в ЕАБР.

Консультации прошли согласно решению совета ЕФСР от 24 апреля, поручившим Минску и ЕАБР сформировать пакет дополнительных мер для шестого и седьмого траншей, направленных на повышение эффективности управления госпредприятиями.

В результате обсуждений сформирован предварительный перечень мер, который сейчас согласовывают в министерствах и ведомствах Беларуси. Окончательный перечень дополнительных мер представят на рассмотрение совета ЕФСР, которого планируется в середине лета. 

Как вам новость?