Какая кровать должна стоять в Вашей спальне?

30.05.2017 13:51
Реклама

Знаете ли Вы, на сон человек тратит, ни много ни мало, а целую треть своей жизни? Правильно, на сон. И очень желательно, чтобы он был крепким и здоровым. Ведь от этого зависит то, как мы будем чувствовать себя всё остальное время. То есть каждый день. А хороший отдых нам может обеспечить только хорошая кровать отличного качества. Ну и матрац, конечно. Вот этим-то двум вещам следует уделить внимание. Оптимальнее всего купить кровать в магазине Венето.

Конечно, при выборе важно всё: и стилистические предпочтения, и цветовая гамма, однако согласитесь, мебель должна быть, прежде всего, удобной и не нести вреда здоровью. Так что, отправляясь в тур по мебельным салонам города с целью обновить спальный гарнитур, требуйте у консультанта подробной информации о том, из каких материалов изготовлены комод, шкаф или кровать, не содержат ли они вредоносных веществ. Не очень-то улыбается, вдыхая их каждый день, заработать себе на ровном месте проблему со здоровьем. Отличный вариант, конечно, это металлическая кровать или кровать из массива натурального дерева.

В первом случае, производители предлагают нашему вниманию большое разнообразие дизайнерских решений кованых узоров спинок, изящных ножек, наконечников. Натуральное же дерево во все времена было в цене благодаря своей экологичности и прекрасному вешнему виду. Но металл и натуральный массив стоят, конечно, не дёшево. Значительную часть мебельного рынка сегодня занимают изделия из ламинированного ДСП и МДФ. Продаются такие двуспальные кровати относительно недорого, по сравнению с упоминавшимися выше деревянными и металлическими, но тоже могут быть вполне достаточного качества.

Стоит сказать пару слов об аббревиатурах. Если с первой всё понятно, поскольку из ДСП (древесно-стружечной плиты) изготавливалась практически вся недорогая мебель в СССР, то МДФ (мелкодиспёрсные фракции) – понятие для нас новое. Представляет этот материал собой древесную стружку, стёртую в мельчайшую пыль, спрессованную и залитую клеем. Благодаря своей плотности он является гораздо более стойким к механическим повреждениям и воздействию влаги, а кроме того, он даёт возможность воплощать более интересные дизайнерские идеи.

При покупке спального гарнитура или же отдельной кровати, нужно обратить также внимание на её “внутренности”. А внутри, предпочтительно, должен находиться металлический каркас, с поперечными дугами, склеенными из нескольких слоёв дерева (обычно используется бук), именуемыми ламелями. Эти самые ламели, вместе с пружинным блоком матраца обеспечивают правильное положение тела при лежании. Здесь тоже есть нюанс. Каркас может ложиться внутрь кровати, а может стоять на собственных металлических ножках. Второй вариант рекомендуется, если вес спящего на данной кровати человека будет превышать 80 кг. Матрац тоже нужно выбирать тщательно, проверяя, насколько это возможно, все соответствующие сертификаты, а также качество наполнителя и пружинного блока.

 

 

 

Как вам новость?