Женщина, обокравшая прихожан на богослужении, осуждена к двум годам колонии

30.05.2017 21:45
Архив Редакция

Приговор, вынесенный в Лунинце 42-летней женщине, ограбившей прихожанок православной  Крестовоздвиженской церкви в Лунинце, 30 мая вступил в силу.

Утром 19 января женщина приехала на поезде в Лунинец и направилась в церковь, где во время службы похитила четыре кошелька из  сумочек, оставленных без присмотра. Выйдя из храма, злоумышленница забрала деньги из кошельков, а сами кошельки выбросила, сообщает БелаПАН.

По окончании богослужения четыре прихожанки обнаружили пропажу кошельков и обратились в милицию. Общая сумма краденого составила более 166 рублей.

Задержали женщину, совершившую хищение, в этот же день, на станции Микашевичи, через которую она следовала домой поездом из Лунинца в Калинковичи. Часть похищенного находилась при ней.

19 апреля суд Лунинецкого района признал женщину виновной по ч. 2 ст. 205 УК (кража, совершенная повторно) и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. С нее взыскано в пользу трех потерпевших материальный ущерб в сумме 132 рублей.

Обвиняемая обжаловала приговор и просила назначить более мягкое наказание. 30 мая судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор районного суда без изменения.

Ранее женщина была дважды судима за кражи.

Как вам новость?