Лукашенко: Угрозам подвергается и наша Беларусь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске по случаю 72-й годовщины Великой Победы. В своей речи Лукашенко отметил вклад белорусов в победу, потери народа в годы войны и выводы, которые следует сделать из событий тех лет.

Президент Беларуси заявил, что и сегодня существуют угрозы Беларуси, однако не уточнил, от кого именно она исходит. «Угрозам подвергается и наша Беларусь. У наших границ накапливаются военные арсеналы. Буквально по соседству — в бывших советских республиках — размещаются военные базы, проводятся боевые учения и маневры. С помощью нашей внутренней "пятой колонны" предпринимаются попытки дестабилизировать обстановку внутри страны», — сказал Александр Лукашенко.

«Поэтому особую значимость приобретают бдительность и обеспечение безопасности государства. Как зеницу ока необходимо беречь мир и согласие в нашем родном доме. Мы должны быть так же едины и тверды, как наши отцы, деды, прадеды в пору суровых испытаний. Тогда никто не осмелится проверить нас на прочность. Мы просто во имя памяти тех сотен тысяч павших на фронтах, той трети населения нашей страны, которую мы потеряли, должны беречь мир и покой на нашей земле. Это будет величайший подарок не только живущим ветеранам, но и — самое важное — тем, кто отдал жизнь за все то, чем мы сегодня пользуемся. С нашей земли никогда не исходила и не будет исходить агрессия. Мы доказали всем, что Беларусь мирная и дружелюбная страна. Но это не значит, что она не может за себя постоять. Да, чужого нам не надо, но и своего мы не отдадим! Так научили нас наши героические предки. И мы будем верны их святому завету», — заявил президент Беларуси.  

Как вам новость?