За что мы любим сериалы

23.05.2017 08:36
Реклама

Каждый человек хотя бы раз в жизни смотрел сериал, пусть даже один. Ведь, так называемые, «мыльные оперы» ждут зрителей повсюду. По телевизору их показывают километровыми кинолентами, а уж в Интернете подобных многосерийных фильмов просто не счесть! И времени посмотреть все интересные истории просто не хватает.

Как было раньше, когда сериалы только завоевывали своих поклонников? Мамы и бабушки плакали над «Рабыней Изаурой» и завидовали роскошной жизни, показанной в сериале «Богатые тоже плачут». Со временем эфир все чаще стали заполнять бразильские киноленты с более современным сюжетом. Например, «Жестокий ангел» с Натальей Орейро в главной роли. Тогда все молодые девчонки дружно переживали за бедную шоферскую дочку, влюбленную в сына хозяина.

Но потом сознание зрителей взорвал сериал «Клон», ставший первым бразильским «мылом» про мусульман, решившихся на клонирование погибшего сына. Делов-то: взять клетки Лукаса, и сделать из них умершего брата-близнеца Диего. В 2011 году эта фантастическая история стала самой обсуждаемой темой, и люди буквально «прилипали» к экрану.

Но в чем секрет многосерийных фильмов? Вполне возможно, что таким способом люди убегают от реальности. Просто смотря за приключениями героев, можно забыть о собственных проблемах, и отвлечься. В отличие от полнометражных картин сериалы не придерживаются жёсткого сюжета, а идут по нескольким сюжетным линиям. Со временем персонажи с экрана становятся близкими, особенно для одиноких бабушек. Они волнуются за героев сериала, ждут встречи с ними, разговаривают с телевизором.

Популярные сериалы становятся таковыми, благодаря любви зрителей. Например, «Сваты» — самая семейная и душевная комедия всех времён. Их любят и взрослые, и подростки за искрометный юмор и лихо закрученный сюжет. Что ни серия, то новое приключение. А сколько крылатых фраз вошло в обиход из этого фильма! «Шо-то я не пОняла!» — говорит Валюха, когда её муж Иван Степаныч что-то натворит. А российский сериал «Интерны»? Ведь он тоже врезается в память с первых минут просмотра. Чего стоит только Охлобыстин, циничный и изощренный в ругательствах! История неопытных интернов, попавших на практику к заведующему терапией, заставляют сопереживать, смеяться и утирать слёзы смеха.

Новые сериалы 2017 года тоже не отстают от хитов прошлых лет! Например, «Измерение 404», рассказывающее о фантастических приключениях пользователей, попавших по ту сторону компьютера. Любителям детективного жанра следует обратить внимание на сериал «Твин Пикс», вернувшийся через 25 лет после первого появления на экране. «Американские боги» — вариант для поклонников культовых книг, гламура и звёзд. Супергеройский «Железный кулак» подарит поклонникам массу сцен отличного кунг-фу, и потрясающих боёв.

Новинки русские и зарубежные в этом году порадуют зрителей разнообразием жанров, и количеством замечательных актерских дебютов. Комедийный ситком «Полицейский с Рублевки в Бескудниково» покажет поклонникам перемены в жизни полюбившихся героев. Так, Гриша получит повышение, и вместе с товарищами отправится нести службу в бюджетный район под названием «Бескудниково». А главный герой сериала «Элементарно» продолжит раскрывать запутанные дела.

Итак, сериалов существует огромное множество, и каждый может выбрать себе кинопродукт по вкусу. Это вы можете сделать и на нашем портале. Стоит лишь разобраться в своих предпочтениях, и остановить выбор на конкретном жанре. Сериалы тем и хороши, что их можно смотреть в фоновом режиме, то есть делать привычные дела, и наблюдать за развитием сюжета.

Как вам новость?
Головоломки