Что такое современный каминофен?

24.05.2017 20:38
Реклама

Что такое современный каминофен?

Каминофены — это компактные и современные печи, которые активно используют для отопления помещений. Незначительный вес заметно отличает их от аналогичных устройств.

Кроме того, такие печи очень просто устанавливать и эксплуатировать. Каминофены прекрасно совмещают в себе привлекательный внешний вид вместе с высокими показателями тепловой эффективности.

Отличительные характеристики теплового оборудования

Магазин Artkamin располагает большим числом качественных отопительных печей от ведущих европейских производителей. Вы легко сможете подобрать каминофены исходя из личных предпочтений, а также по определенным параметрам, таким как:

  • особенности стиля: классический, современный, деревенский и т д.;
  • тип облицовки: деревянная, каменная, стальная, чугунная, керамическая;
  • способ монтажа: угловой, пристенный, встроенный, настенный и т. п.;
  • возможность приготовления пищи: духовка, конфорка;

Кроме того, к каминофенам можно приобрести и дополнительное оснащение в виде вентилятора, который будет обеспечивать лучший обмен воздухом, а также специальную полку для хранения топлива и аксессуаров.

Стоит отметить, что печью можно пользоваться сразу после покупки, поскольку ее установка не требует особых усилий или дополнительных средств.Также не понадобится использовать фундамент. Устанавливать печь можно как еще на этапе строительства или ремонтных работ, так и в уже законченный интерьер любого жилого помещения.

Использовать такую печь очень удобно и просто, а при переезде ее можно просто взять с собой на новое место жительства, как любой другой бытовой предмет. Однако стоит учесть, что для использования печи придется устанавливать дымоотводящую трубу.

Основные преимущества печей-каминофенов

Среди большого количества достоинств, которые предлагают каминные печи нельзя не упомянуть их высокие тепловые показатели, легкость в использовании, большую экономию и, конечно, изысканный дизайн, подходящий под любой интерьер.

На рынке доступен огромный выбор данного отопительного оборудования, что позволяет подобрать самые разнообразные решения для дома, наделив помещение индивидуальными чертами и эксклюзивностью.

Помимо этого, камины оснащены просторными стеклами, устойчивыми к высоким температурам, что дает возможность любоваться и наслаждаться прекрасным видом пламени. Это дает неповторимые ощущения комфорта, уюта и домашнего тепла, которые нельзя ни с чем спутать!

Как вам новость?
Головоломки