Банк ВТБ улучшил условия кредитования для малого и среднего бизнеса

12.05.2017 12:28
Архив Редакция

Банк ВТБ снизил процентную ставку и улучшил условия кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках соответствующего соглашения с Банком развития Республики Беларусь.

Размер процентной ставки по продуктам «Поддержка предприятий сферы торговли и услуг» и «МПС: Франшиза» теперь составляет 14,5 % (СР+0,5%). Также увеличена сумма максимально возможного финансирования в рамках продуктов «Поддержка регионов и женского предпринимательства» (до 2,5 млн бел. руб.) и «Финансирование Стартап- компаний» (до 1,5 млн бел. руб.).
 
Условия соглашения с Банком Развития предусматривают широкий перечень кредитных программ на привлекательных условиях для финансирования действующих субъектов хозяйствования,  в том числе вновь созданных организаций или индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность менее одного года с момента регистрации. Компании могут направить кредитные средства на финансирование проектов связанных с приобретением, реконструкцией, строительством, капитальным ремонтом основных средств для производственной деятельности или деятельности по оказанию услуг, торговой деятельности, а также на приобретение нематериальных активов (патенты, лицензии, товарные знаки, франшизы).
 

Как вам новость?