Компания «Серволюкс» стала «Лучшим экспортером 2016 года» в Беларуси

В Минске подведены итоги республиканского конкурса для предприятий различных форм собственности «Лучший экспортер 2016 года», который ежегодно проводится Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с республиканскими органами госуправления и представителями бизнес-сообществ.

Победители конкурса — ведущие предприятия страны с наиболее высокими показателями по экспорту в своей отрасли. Деятельность этих предприятий способствует развитию экспортного производства в целом и укрепляет престиж белорусских товаропроизводителей на общемировом рынке.

Лучшим экспортером 2016 года в номинации «Мясная промышленность» стала компания СЗАО «Серволюкс», объединяющая 15 крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Беларуси.

Оценка предприятий, участвующих в конкурсе, базировалась на основании данных официальной статистики за 2016 год по нескольким основным критериям.

Для определения победителей был проведен анализ общего объема экспорта в фактических ценах (эквивалент долларов США), оценка изменения объемов экспорта (эквивалент долларов США) за 2016 год по отношению к предыдущему году (%), сальдо внешнеторговой деятельности (эквивалент долларов США), а также объем экспорта в фактических ценах на одного сотрудника (эквивалент долларов США).

«Серволюкс» — крупнейший производитель и лидер агропромышленного рынка Беларуси в сегменте птицеводства. 

«Наша победа на конкурсе подтверждает верность выбранного нашей компанией  вектора развития. Продукция СЗАО «Серволюкс»  уже давно известна потребителю и высоко ценится не только в России, но и на рынках Средней Азии и Африки. За последние годы мы серьезно укрепили технологическое лидерство в отрасли. Мне приятно, что успехи компании позитивно отражаются на ее внешнеэкономической деятельности» – отметила после вручения награды заместитель генерального директора по маркетингу Олеся Сидоренко.

Основные виды деятельности «Серволюкса»  включают в себя производство мяса птицы, кормов и компонентов, мясо-колбасных изделий и молока, поставку оборудования для животноводства и производства кормов. Сегодня оператор стремительно наращивает мощности по производству комбикормовой продукции.

СЗАО «Серволюкс» (торговые марки «Петруха», «Братья Гриль», «Кувшинка») владеет собственной сетью из 32 продовольственных магазинов формата «у дома» и 74 объектами фирменной торговли.

В состав компании входят: птицефабрика по производству инкубационного яйца и суточных цыплят, две фабрики по выращиванию и переработке мяса птицы («Серволюкс Агро» и «Смолевичи Бройлер»), 2 завода по производству комбикормов, мясокомбинат, молокозавод, 8 тысяч голов крупного рогатого скота, 14 000 гектаров земли, сеть продовольственных магазинов «Квартал вкуса», проектный институт, строительно-монтажное управление.

Компания «Серволюкс» стала «Лучшим экспортером 2016 года» в Беларуси

 

Основной владелец и генеральный директор СЗАО «Серволюкс» Евгений Баскин хорошо известен в Беларуси и России как успешный бизнесмен и аграрный интегратор. «Серволюкс» является лидером агропромышленной отрасли Беларуси, а суммарное количество сотрудников компании в 2016 году превысило 8000 человек.

Как вам новость?