В Барановичах задержали криминального авторитета

По информации 6-го управления по Брестской области ГУБОПиК МВД, в Барановичах сотрудники милиции задержали криминального авторитета. Член преступной группировки занимался рэкетом и вымогательством.

 29-летний преступник «крышевал» индивидуальных предпринимателей за плату, а также помогал урегулировать конфликты между конкурирующими предпринимателями.
 
Криминальный авторитет был арестован  силами ОМОНа УВД Брестского облисполкома за участие в драке, которая произошла в подконтрольном ему кафе. Преступник помещен в следственный изолятор.
 
На данный момент сотрудники ГУБОПиК устанавливают дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемого, который представлял себя «смотрящим за городом». Задержанный имеет судимость за вымогательство и сопротивление сотрудникам милиции и имел определенный статус в криминальной среде.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подозреваемый поддерживал связь с известным белорусским криминальным авторитетом, находящимся зарубежом, сообщает БЕЛТА.
 

Как вам новость?