В минской сети "Виталюр" стартовал благотворительный проект «Метр Добра»

11 мая в сети магазинов "Виталюр" стартовал новый благотворительный проект «Метр Добра».

«Метр Добра» — это партнерский проект компании Виталюр и благотворительного фонда «Прикосновение к жизни».

Суть проекта предельно проста: совершая свои обычные покупки, можно купить товар и оставить затем в специальном ящике. Когда ящик наполнится, компания сообщит об этом Фонду — и их сотрудники передадут все пожертвования в детские дома или больницы.

Благотворительный ящик стоит постоянно и внести свой вклад можно при любой возможности. Речь идет только о продуктовых (не денежных) пожертвованиях.

 «Благотворительность – постоянный процесс в нашей компании. — сообщил коммерческий директор компании Виталий Яцук. — И мы предположили, что большинство наших постоянных покупателей разделяют наши ценности. Поэтому мы решили создать возможность своим клиентам делиться добром тогда, когда им это удобно, когда есть возможность – без привязки к благотворительным акциям или к работе волонтеров. Мы хотим, чтобы благотворительность не была акцией, а стремимся сделать ее привычкой, превратить в образ жизни каждого нашего покупателя».

В минской сети "Виталюр" стартовал благотворительный проект «Метр Добра»

Первый ящик был установлен по адресу Жиновича, 7. В первый же день инициатива нашла поддержку и одобрение покупателей и в магазинах, и в социальных сообществах, где они оставили свои положительные отзывы, а также предложения сделать такой ящик и в других магазинах сети.

Сегодня устанавливаются ящики еще в 6 столичных супермаркетах: Рафиева, 56, пр. Газеты Правда, 20, Мястровская, 27, Мирошниченко, 3, Космонавтов, 28, Игуменский тракт, 11.

«Помогать можно больше, если создать для этого правильные условия, — отметила учредитель фонда Лариса Ивашкевич. — Не секрет, что волонтеров всегда недостаточно. Всегда кажется, что нужно еще. Проект, который мы делаем с Виталюр – это отличное решение большой проблемы нехватки людей. И согласитесь, как приятно осознавать, что, оставляя что-то в ящике, каждый человек поднимает общий уровень Добра в мире!».

 

Как вам новость?