В Минске пьяный водитель протащил инспектора ГАИ на двери "Мерседеса"

В Минске пьяный водитель, пытаясь скрыться от ГАИ, протащил инспектора на двери своего автомобиля Mercedes. Инцидент, который засняли автомобилисты-очевидцы, произошел вечером 1 мая на улице Волоха. После такой «поездки» сотрудник ГАИ получил телесные повреждения.

В столичной Госавтоинспекции сообщили, что в седьмом часу вечера местные жители сообщили им, что по улице Волоха едет нетрезвый водитель на Mercedes. По требованию инспекторов мужчина остановился, но когда его попросили предъявить документы, попытался скрыться. Сотрудник ГАИ попытался достать ключ из замка зажигания, и в этот момент водитель внезапно поехал. 
 
 
Инспектор, держась за кузов машины, попытался остановить транспортное средство, но при резком повороте не сумел удержаться и упал. Нетрезвого водителя задержали спустя несколько минут после преследования. Во время погони он повредил два автомобиля, в том числе патрульный.
 
 
У 40-летнего нарушителя выявили 2,7 промилле алкоголя в крови. В отношении него составили 9 протоколов. Также ему грозит уголовная ответственность за сопротивление сотруднику милиции.

Как вам новость?
Головоломки