Гомельчанке, заказавшей убийство бывшей жены мужа и ее дочери, дали 11 лет

В Гомеле женщина из ревности заказала убийство бывшей жены своего мужа и ее 11-летней дочери. Сегодня, 3 мая, Гомельский областной суд вынес приговор по этому делу: женщина получила 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Это на год меньше, чем просил гособвинитель.

Также осужденная должна будет выплатить потерпевшей 3 тысячи рублей в качестве возмещения морального вреда. На суде выяснилось, что гомельчанка заказала убийство соседки, у которой сама и увела мужа, а также ее дочери-школьницы. Дело в том, что незадолго до этого она поссорилась с супругом и теперь опасалась, что он вернется в первую семью. Роль киллера она предложила своему бывшему мужу, который задолжал ей по алиментам. В обмен на «услугу» женщина обещала простить долг на сумму более 2,7 тыс. рублей.
 
Мужчина сделал вид, что согласился совершить двойное убийство, однако сразу же оповестил об этом милицию. Как только он позвонил обвиняемой и сообщил, что соперница и ее дочь «убиты», та отказалась от алиментов. Однако женщина не догадывалась, что за ней следят сотрудники правоохранительных органов. 
 
Свою вину гомельчанка так и не признала, заявив, что ее оклеветали потерпевшие, чтобы завладеть ее квартирой.

Как вам новость?
Головоломки