МИД об обыске хоккеистов: французской стороне заявлен решительный протест

04.05.2017 12:27
Архив Редакция

Французской стороне заявлен решительный протест в связи с досмотром белорусских спортсменов. Об этом сообщили 4 мая в Министерстве иностранных дел, комментируя вызов посла Франции Дидье Канесса на беседу по поводу вчерашнего обыска членов сборной Беларуси, которые прибыли в Париж для участия в групповых матчах чемпионата мира по хоккею.

В ходе встречи с французским дипломатом замминистра иностранных дел Олег Кравченко высказал решительный протест белорусской стороны в связи с «проведенным в унижающей человеческое достоинство форме досмотром белорусских спортсменов» на железнодорожном вокзале «Париж Монпарнас». В МИД отметили, что Беларусь потребовала у французской стороны провести расследование, представить разъяснения, принести извинения и принять необходимые меры для повторения подобных инцидентов.
 
В Федерации хоккея Беларуси также прокомментировали обыск французской полицией членов национальной сборной. В пресс-службе ведомства отметили, что ФХБ возмущена произошедшим и ждет разъяснений от организаторов чемпионата мира. Сейчас готовятся соответствующие письма в их адрес и в Международную федерацию хоккея.

Как вам новость?
Головоломки