В Гомеле взяли под стражу байкера, сбившего 11-летнюю девочку

Сотрудники правоохранительных органов заключили под стражу мотоциклиста-бесправника, который сбил на пешеходном переходе в Гомеле 11-летнюю девочку. В отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили сегодня в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

ДТП произошло около 17:20 1 мая на улице Богдана Хмельницкого. Девочка шла по нерегулируемому пешеходному переходу и вела рядом с собой велосипед. В этот момент на нее наехал водитель мотоцикла Honda CBR 1000 F. После этого байкер врезался в автомобиль Volkswagen, стоявший на встречной полосе перед пешеходным переходом.
 
Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию. Оказалось, что ранее мотоциклист 46 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 44 раза – за нарушение ПДД и правил эксплуатации транспорта. В 2014 году мужчину лишили прав на три года за езду в пьяном состоянии. Сейчас он находится в следственном изоляторе.
 
Следователи продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 317 УК РБ. Назначен ряд экспертиз. Кроме того, они призывают отозваться людей, которые стали очевидцами этого ДТП. Звонить по телефонам: 70-45-49, (8029) 667-60-52.

В Гомеле взяли под стражу байкера, сбившего 11-летнюю девочку

Как вам новость?