В Минске открылась выставка вооружения и военной техники MILEX-2017

В субботу, 20 мая, в Минске открылась международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2017. Основной площадкой для ее проведения стал спортивный комплекс «Минск-Арена», а церемония открытия прошла на территории аэродромного комплекса аэропорта Минск-1. Ожидается, что мероприятие посетят более 50 делегаций из 30 стран, сообщает Государственный военно-промышленный комитет Беларуси.

В MILEX-2017 принимают участие почти 140 экспонентов из Беларуси, России, Украины, Китая, Казахстана, Германии, Словакии. Почти 80 белорусских предприятий и учреждений образования представят свою продукцию на выставке. Это средства подвижности, радиолокации, радиоэлектронной разведки и борьбы, средства поражения. Также Беларусь представит свои радиолокационные комплексы, средства радиоэлектронной борьбы, мобильные радиорелейные станции, комплексные средства автоматизации КП различных уровней ВВС и войск ПВО и др.
 
Более 350 образцов вооружения и военной техники представят российские предприятия оборонно-промышленного комплекса. Китайские производители покажут свои возможности уже второй раз в Минске, Германия и Словакия участвуют в выставке впервые.
 
«Одним из зрелищных событий выставки станет демонстрационный показ ряда образцов новейшей белорусской военной техники, которые будут в динамике тестироваться в условиях построенной к выставке специальной площадки. Это предоставит специалистам уникальную возможность не только теоретически ознакомиться с тактико-техническими характеристиками военной техники, но и практически изучить ее», — отметил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев.
 
Добавим, что на площадке аэродромного комплекса аэропорта Минск-1 разместилась экспозиция военной техники времен Великой Отечественной войны. С программой выставки можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?