Россияне проиграли канадцам в борьбе за место в финале ЧМ

20.05.2017 19:14

20 мая в немецком Кельне сборная России по хоккею проиграла команде из Канады в полуфинальном матче на чемпионате мира-2017. Поединок завершился со счетом 4:2, хотя российская дружина после двух периодов была впереди — 2:0.

На 33-й минуте игры Евгений Кузнецов удачно реализовал момент и забросил шайбу в ворота канадцев. Спустя две минуты туда же влетела еще одна – ее забросил Никита Гусев.

Во втором периоде канадцы нанесли ответный удар: четыре шайбы в ворота команды Олега Знарка. Точными бросками отличились Марк Шайфли (41-я минута), Нэтан Маккиннон (56), Райан О'Райлли (57) и Шон Кутюрье (59). Причем самую последнюю шайбу канадцы забросили в пустые ворота.

Таким образом, матч завершился со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0) в пользу «кленовых листьев». Канадцы проходят в финал ЧМ, а сборной России остается лишь бороться за третье место. Второй финалист определится сегодня поздно вечером в матче между командами Швеции и Финляндии.