Видео: в Гродно горело здание пивзавода — бывший дворец Сапег

22.05.2017 08:57
Архив Редакция

В воскресенье, 21 мая, в Гродно горело здание заброшенного пивоваренного завода, который был обустроен в бывшем дворце Сапег — памятнике архитектуры XIX века. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, звонки от очевидцев о пожаре по улице Заводской стали поступать примерно в четыре часа дня.

К месту ЧП оперативно прибыли 17 пожарных расчетов. Спасатели приступили к тушению горящей крыши  трехэтажного неэксплуатируемого строения бывшего пивзавода. Площадь возгорания составляла 600 квадратных метров, уточнили в МЧС.
 
В результате пожара никто не пострадал. Огонь уничтожил кровлю по всей площади здания, помещения третьего этажа выгорели полностью. Спасателям удалось предотвратить распространение пожара на нижние этажи и соседние строения. Возгорание ликвидировали к 18:00.
 
О причинах возникновения пожара говорить пока рано. Группа специалистов МЧС, РОВД  и Следственного комитета устанавливают обстоятельства случившего и определяют, почему загорелось здание. Основные рассматриваемые версии — неосторожное обращение с огнем и поджог. Также оценивается материальный ущерб.
 

Видео: в Гродно горело здание пивзавода — бывший дворец Сапег

Как вам новость?
Головоломки