Лукашенко: до оптимизации госаппарата никакого повышения зарплаты

22 мая Александр Лукашенко обсудил с главой Администрации президента Натальей Кочановой планы по дальнейшей оптимизации в госаппарате. «До оптимизации никакого повышения зарплаты ни на йоту быть не должно и не будет», — потребовал глава государства.

Наталья Кочанова отметила, что Администрация Президента уже работает в новом формате и новым составом. Мероприятия по оптимизации, по ее словам, прошли в установленные сроки. 
 
К настоящему времени правительством приняты нормативные правовые акты, необходимые для продолжения оптимизации в других государственных структурах. График, в соответствии с которым будет проводиться эта работа, уже утвержден. 
 
Глава Администрации президента пообещала доложить Александру Лукашенко о  ходе выполнения оптимизации в 2017 году до 1 декабря.
 
Ранее белорусский лидер потребовал «мгновенно отсечь» из государственного аппарата все, что плодит бюрократию и мешает развитию страны. В результате проведенной в Администрации президента оптимизации было сокращено 30% гослужащих.

Как вам новость?
Головоломки