Житель Несвижа задолжал предпринимателям более 200 тыс. долларов

В Несвиже в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина подозревается в том, что задолжал индивидуальным предпринимателям более 200 тысяч долларов, не намереваясь отдавать долги.

В управлении Следственного комитета по Минской области сообщили, что уголовное дело ч. 4 ст. 209 УК в отношении жителя Несвижа было возбуждено на основании поступивших заявлений от граждан. Подозреваемый — Кабариха Валерий Валерьевич, 1986 года рождения (на фото).
 
Следователи выяснили, что подозреваемый совершал противоправную деятельность с января по ноябрь 2013 года, когда работал специалистом по ремонту кассовых аппаратов в частной фирме в Несвиже. Мужчина пользовался доверчивостью предпринимателей и занимал у них большие суммы денег под разными предлогами, в том числе для развития бизнеса. Для пущей убедительности он писал расписки для кредиторов, гарантируя возврат и процент от суммы займа.
 
Всего следствию известно о 14 фактах мошеннических действий подозреваемого. Сотрудники СК полагают, что потерпевших может быть гораздо больше, поэтому они просят по этому поводу обращаться в Несвижский РОСК лично или звонить по телефонам: 8(01770) 5-93-91, 8(029) 389-79-46.

Как вам новость?
Головоломки