УБЭП выявил факты коррупции на «Бабушкиной крынке» в Могилеве

В Могилеве сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома выявили факты коррупции на ОАО «Бабушкина крынка». Под стражу попали должностное лицо предприятия и представитель коммерческой структуры.

В УВД Могилевского облисполкома сообщили, что задержанные подозреваются в превышении власти или служебных полномочий (по ч. 3 ст. 426 Уголовного кодекса РБ). По этой статье им грозит от 3 до 10 лет с конфискацией или без конфискации имущества.
 
По данным правоохранителей, в марте 2014 года сотрудник предприятия «Бабушкина крынка», действуя из корыстной заинтересованности, в соучастии с представителем частной фирмы организовал поставку по завышенной стоимости сепаратора-молокоочистителя для цеха детского питания. Они документально оформили поставку оборудования через ряд посреднических структур. В итоге его стоимость была завышена почти на 30 тысяч рублей.
 
Правоохранители полагают, что это не первый случай преступной деятельности, и нанесенный предприятию ущерб может достигать 700 тыс. рублей. Сейчас сотрудники УБЭП и следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Как вам новость?
Головоломки