Частная фирма "накрасила" на Беларуськалии на лишние 13 тыс. руб

В Солигорске «Беларуськалию» был нанесен ущерб в 13 тысяч рублей во время ремонтных работ на одном из объектов, которые проводила коммерческая фирма. Правоохранители установили, что компания завышала объемы работ, а заместитель главного инженера рудоуправления предприятия утверждал акты выполненных работ с фиктивными цифрами.

В пресс-службе УВД Минского облисполкома сообщили, что в начале прошлого года «Беларуськалий» провел конкурс по определению подрядчика для ремонтно-строительных работ на одном из своих объектов. Торги выиграла солигорская фирма, и вскоре специалисты приступили к работе.
 
Рабочие красили металлоконструкции, а руководство фирмы составляло акты выполненных работ, которые после согласования с заместителем главного инженера одного из рудоуправлений передавались для оплаты. Выяснилось, что в этих документах были значительно завышены объемы выполненных работ.
 
В итоге «Беларуськалий» получил ущерб на сумму более 13 тыс. рублей. Оперативники проверяют все документы по делу, и, возможно, окончательная сумма ущерба будет гораздо выше. В отношении бывшего заместителя главного инженера и двоих учредителей частной фирмы возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки