Вдова убитого российского политика Вороненкова попросила Лукашенко о помощи

Мария Максакова, вдова убитого в Киеве российского политика Дениса Вороненкова, по телевидению обратилась к президенту Беларуси Александру Лукашенко за помощью. Она попросила его разобраться, почему накануне трагического события белорусские пограничники задержали водителя Вороненкова и передали российским спецслужбам.

Бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова, который уехал в Украину, застрелили в Киеве 23 марта. Мария Максакова в интервью украинскому телеканалу ZIK рассказала, что незадолго до убийства белорусские пограничники задержали его водителя и передали спецслужбам РФ.
 
По ее словам, водитель и охранник экс-депутата Владислав Тихонькин возвращался из России в Украину через Беларусь. В одном из пунктов пропуска в Гомельской области «белорусские пограничники вызвали якобы российских погранцов, но на самом деле приехало два автобуса фээсбэшников», — рассказала Максакова. В дальнейшем, как сообщает женщина, российские спецслужбы «похитили» Тихонькина и «конвоировали» в Брянскую область, где его допрашивали в течение 12 часов.
 
Мария Максакова попросила Александра Лукашенко разобраться в этой ситуации и заверила, что готова поделиться информацией, включая имена причастных к задержанию водителя.
 
 

Как вам новость?
Головоломки