Лжериелтор из Витебска организовывал фиктивные браки и помогал с "приватизацией"

Сотрудники правоохранительных органов задержали 47-летнего витебчанина, который в течение восьми лет осуществлял незаконные сделки с недвижимостью на территории Могилевской области. Деятельность «черного» риелтора, который заработал на сделках более 240 тысяч долларов, раскрыли сотрудники финансовой милиции.

Как сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля, факты занятия незаконной предпринимательской деятельностью 47-летним витебчанином вскрылись во время проверки, проведенной сотрудниками управления ДФР Госконтроля по Могилевской области и 11-управлением ГУБОПиК МВД.
 
С 2008 по 2016 годы мужчина находил квартиры, которые не пользовались спросом, и покупал их по заниженным ценам. Затем он делал в них косметический ремонт и перепродавал по рыночной цене.  
 
Также мужчина разработал схему обмана доверчивых граждан, чтобы обогатиться. Он выискивал одиноких владельцев неприватизированных квартир, входил в их доверие и организовывал заключение фиктивных браков с членами своей семьи. После этого он помогал приватизировать недвижимость, оформляя право собственности на своих родственников. 
 
В Госконтроле уточнили, что сумма незаконно полученных денежных средств составила около 450 тыс. рублей. В отношении витебчанин возбуждены уголовные дела за мошенничество и незаконную предпринимательскую деятельность. На его имущество (деньги, золотые изделия, автомобиль, недвижимость) наложен арест на сумму 57 тысяч рублей.
 
Правоохранители просят граждан, пострадавших от действий лжериелтора, звонить по телефонам: (0222) 25-09-00, 25-30-65.
 
Лжериелтор из Витебска организовывал фиктивные браки и помогал с "приватизацией"

Как вам новость?
Головоломки