Городской стрит-арт проект #Minskikot выпустил карту с кошачьими граффити

15.05.2017 10:30
Жизнь Редакция

Проект «Мартовские коты» был запущен в 2015 году. Два года назад 6 стрит-арт работ с изображениями котов украсили трансформаторные будки и заборы Партизанского района города Минска. В 2017 году последовало продолжение проекта: художники Митя Писляк, Женя Cowek, Саша Kontra и Маша Grapewave украсили минские дворы новой партией полюбившихся горожанам героев. Сегодня на стенах города красуется 14 минских котов.

Вместе с освоением новых городских локаций проект получил онлайн-продолжение. В феврале в Viber был запущен паблик-аккаунт #Minskikot. За коммуникацией героев паблик-аккаунта сегодня следит более 330 тыс. пользователей. Важной частью проекта стала специальная стикер-коллаборация: художники разработали серию стикеров с котами, которых можно найти на стенах Минска и бесплатно скачать в Viber.

«Мы очень рады, что проект #Minskikot стал так популярен среди минчан. По нашим данным, паблик аккаунт проекта является одним из лидеров по количеству подписчиков в Беларуси. У нас получилось действительно интересное и вдохновляющее сотрудничество с художниками. Уверена, прогулка по местам «проживания» котов станет новой городской традицией не только для жителей Минска, но и для гостей столицы», — комментирует Яна Рожкова, Директор по связям с общественностью Viber в СНГ.

Проект #Minskikot показал, насколько пространство среди жилых домов может быть ярким, а общение в мессенджере – интересным и эмоциональным. Новая карта с адресами и изображениями героев проекта откроет для всех желающих еще один городской маршрут для весенних прогулок.

Городской стрит-арт проект #Minskikot выпустил карту с кошачьими граффити

карта кликабельна

Как вам новость?