Мода из народа

28.06.2017 13:56
Реклама

 street style 2017

Мы привыкли, что мода — это то, что мелькает на подиумах во время запланированных показов, что ее диктуют известные кутерье и олицетворяется она в образе стройных, высоких красоток-моделей. Но очевидно, что стиль рождается избранными для многих, поэтому в продолжении модного веяния из ателье в шкафы любительниц выглядеть хорошо нет ничего удивительного. Посмотрим на прохожих — многие из них одеты шикарно, изыскано, привлекательно. Если мы соображаем что-то в брендах, то сразу поймем, что за сумочка у этой девушки или в пальто какой марки прошла вон та красотка. Но если нет, можно просто полюбоваться умелым сочетанием цветовой палитры или интересным подбором фасонов. Это тот самый пример моды из народа, когда любой из встреченными нами на улице человек может смотреться именно в том образе, за который борются все мировые дизайнеры.

Вот, например, менеджер Полина, прогуливавшаяся по Петербургу, случайно оказалось эффектной модницей. Посмотрите, что на ней надето: это достаточно стильное, темно-зеленое пальто Zara, осенние джинсы Cheap Mondey, коричневые сапожки El Tempo. Образ венчает сумочка и яркий шарф, разбавляющий темную атмосферу Северной столицы.

Подобных примеров множество, будьте внимательнее к окружающим, но, разумеется, не забывайте об индивидуальном стиле. Прогремевшая в Нью-Йорке неделя моды взяла курс на женственную притягательность. Образ леди в очередной раз вступает в свои законные права и теперь любительницам подчеркнуть свою слабость, нежность и робость легче будет гармонично вписаться в модные веяния. Например, основной тренд показа — высокие перчатки — точно подчеркивает элегантность и манерность женских рук. Перчатки сделаны из нежной кожи и эффектно сочетаются с шелковым платьем. Стремление надеть что-то «повыше» выразилось не только в аксессуарах, но и в представленной обуви. Ботфорты в разном материальном исполнении освежили образы. В основном же это была замша. Но определили их своеобразность не то, из чего они были сделаны, а веяние броскости, экстравагантности, вызова. Есть в коллекции и место шерстяным вещам. Шерсть окутала моделей на подиуме, словно одеяла. Но это не создает образ не объемный, а наоборот уютный, домашний, теплый. В этом есть своеобразный культ безразмерности. Порадовала глаз и ассиметрия, которая буквально разошлась в некоторых коллекциях: перекосившиеся жакеты, неровные линии кроя. Однако это не разрушает женскую гармонию, а только показывает многогранную внутреннюю составляющую женщины.

Как вам новость?
Головоломки