Все интересные факты про Нью-Йорк

28.06.2017 13:58
Реклама

Наиболее известный и крупнейших городов США — Нью-Йорк, он является колыбелью для большого бизнеса и коммерции, это город, который абсолютно никогда не спит. Если вы хотите действительно по-настоящему познакомиться с городом, то вам поможет сайт http://newyorkgid.ru/. Мы подобрали самые интересные факты об этом исключительном мегаполисе.

1. В 2013 году город был домом для более восьми с половиной миллионов человек, то есть население Нью-Йорка было более чем в 39 из 50 штатов США. Несмотря на огромное количество жителей каждый 21-й житель Большого яблока является миллионером.

2. Остров Манхэттен был выкуплен у американских индейцев еще в 1626 году всего за 24 доллара, что по оценке ученых Университета в штате Орегон эквивалентно сегодняшней сумме близком тысячи долларов. Сегодня землю Манхэттена оценивается почти в 50 миллиардов долларов.

3. Если бы на Манхэттене была бы та же плотность населения, как на Аляске, то здесь жило бы всего 28 человек.

4. Известно что город является «хранилищем» почти четверти от всех мировых запасов золота. Они под надежной охраной на глубине 24 метра под улицей Уолл-стрит.

5. Одним из символов впечатляющего города является Статуя Свободы, ее подарила Соединенным Штатам в честь независимости Франция. Также интересным является тот факт, что географически Остров Свободы, где расположена статуя находится в Нью-Джерси, а не в Нью-Йорке.

6. Мало кому известно, что в Нью-Йорке на улице Томас-стрит, 33 есть небоскреб высотой 167,5 метров, который не имеет ни одного окна.

7. В Нью-Йорке, в одном из банковских сейфов сохраняют глаза Альберта Эйнштейна.

8. Если город Нью-Йорк стал бы отдельной страной, а полиция Нью-Йорка была бы его армией, то она бы вошла в двадцатку лучших по финансированию армий в мире.

9. Жители города выпивают почти в 7 раз больше кофе, чем другие города в Соединенных Штатах Америки.

10. В Нью-Йорке прекрасная зима, здесь гораздо больше снега (в 15 раз) чем на Южном полюсе.

11. Также в Нью-Йорке самый известный в мире городской парк (CentralPark). По разным оценкам сегодня его стоимость больше чем бюджет всего штата Аляска, а по размерам он превышает площадь государства Монако.

Как вам новость?
Головоломки