Беларусь и Молдова подписали документы по расширению сотрудничества

Пакет документов о расширении белорусско-молдавского сотрудничества в различных сферах был подписан 6 июня в Минске. Так, был подписан протокол заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий.

Минстройархитектуры Беларуси и министерство регионального развития и строительства Молдовы подписали программу сотрудничества на 2017-2018 годы. Госкомитет судебных экспертиз Беларуси и молдовский минюст заключили соглашение в сфере судебно-экспертной деятельности, передает БелТА.

Также стороны определили план совместных мероприятий в сфере культуры между странами на 2017-2019 годы, план мероприятий на 2018-2020 годы по выполнению соглашения о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Могилевской областью и Гагаузией.

«Уверен, что их (подписанных документов – Телеграф) практическая реализация внесет значительный вклад в активизацию нашего сотрудничества», — отметил белорусский премьер Андрей Кобяков.

По его словам, Беларусь заинтересована в увеличении товарооборота с Молдовой до 400 млн долларов – уровня 2014 года. «У нас есть потенциал для лучших показателей», — сказал он. 

Как вам новость?
Головоломки