5 лучших бесплатных программ по дизайну интерьера для новичков

30.06.2017 11:25
Реклама

5 лучших бесплатных программ по дизайну интерьера для новичков. Создавайте планировки, двигайте мебель….

О каком доме мечтаете вы? Современные программы для моделирования интерьера станут вашими надежными помощниками в обустройстве жилого пространства, даже если в этом вопросе вы дилетант. Эксперты дизайн-студии Estee-design подобрали 5-ть бесплатных программ по дизайну интерьера для компьютера или смартфона, чтобы вы с легкостью воплотили в жизнь свои самые лучшие идеи.

  1. PRO100. Простой и удобный сервис от российских разработчиков подходит и профессионалам, и новичкам. Бесплатного функционала программы вполне достаточно для любителя, чтобы полноценно реализовать задумки по проектированию интерьера, выбрать понравившуюся планировку, поиграть с расстановкой мебели.
  2. IKEA Home Planner. Известный производитель мебели и товаров для дома разработал интересную и бесплатную программу. Благодаря ней, обычный пользователь создаст 3D проекты для любой части жилья: кухни, спальни, гостиной с проработкой интерьера, отделки и элементов декора.
  3. Sweet Home 3D. С помощью простого инструментария программы неподготовленный пользователь быстро смоделирует интерьер комнаты в объемном проекте без сложных манипуляций легкими движениями мышки.
  4. Planner 5D. Бесплатное приложение, позволяющее создавать красивые и стильные планировки с небольшими затратами времени. Понятный интерфейс дает возможность легко применить разнообразный функционал и выбрать среди массы текстур, расцветок и элементов интерьера нужное сочетание.
  5. Астрон Дизайн. Программа, идеально подходящая для планировки перестановки мебели в сочетании с выбором отделки, предметов декора, указанием положения окон и дверей. Большой каталог позволяет подобрать современные элементы интерьера, объединить их в качественную и реалистичную картинку.

Конечно, данные программы не заменят работу профессионального дизайнера, учитывающего множество нюансов уже при создании планировочных решений. Но в любом случае, любое из вышеперечисленных приложений позволит Вам самостоятельно проработать множество различных вариантов планировки, отделки и расстановки мебели в Вашем будущем доме. Вы точно сможете визуально определиться с размерами мебели, ее количеством и на 100% станете гораздо более подготовлены к Вашему будущему ремонту.

Пробуйте, экспериментируйте, создавайте и будьте в курсе самых свежих и актуальных тенденций в мире дизайна интерьера!

Как вам новость?