Главу Солигорского района задержали при получении взятки в $2700

30 мая в Копыльском районе Минской области правоохранительные органы задержали председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского, который получил взятку в размере 2700 долларов. Его взяли с поличным вблизи деревни Камень, сообщили 1 июня в ГУБОПиК МВД Беларуси.

По данным оперативников, Александр Римашевский долгое время получал от представителей коммерческих структур взятки за злоупотребления властью и служебными полномочиями. Также он за деньги решал вопросы о первоочередном погашении задолженностей агропредприятий по расчетам за поставленную продукцию. Эта информация проверяется.
 
В последнем случае чиновник получил 2700 долларов за решение вопроса о закупке средств защиты растений, семян и запасных частей для сельхозтехники госпредприятий и организаций Солигорского района.
 
Следственный комитет возбудил в отношении Александра Римашевского уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас с задержанным работают следователи.

Как вам новость?