В учениях под Брестом участвуют более 800 военных Беларуси, РФ и Сербии

Сегодня на полигоне «Брестский» начались масштабные белорусско-российско-сербские учения «Славянское братство – 2017». Как сообщили Телеграфу в пресс-службе Министерства обороны Беларуси, в совместных тактических тренировках участвуют более 800 военнослужащих из трех государств. Задействовано свыше 100 единиц боевой и специальной техники.

Учения «Славянское братство – 2017» будет проходить до 15 июня на полигоне «Брестский», участках местности в Брестском районе и на реке Мухавец. Руководит ими командующий силами спецопераций Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Вадим Денисенко. Учение пройдет в два этапа, активная фаза намечена на 12-14 июня.
 
«Одна из главных целей учения – отработка вопросов совместных действий вооруженных сил Беларуси, России и Сербии при выполнении задач по борьбе с терроризмом, а также повышение уровня взаимодействия подразделений в составе штатных и сводных многонациональных подразделений при выполнении различных учебно-боевых задач», — отметили в Минобороны. 
 
В учениях участвуют усиленный десантно-штурмовой батальон 38‑й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады сил спецопераций Вооруженных Сил Беларуси, парашютно-десантный батальон 76‑й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Вооруженных сил России и парашютная рота Специальной бригады ВС Сербии. 

Как вам новость?
Головоломки