Лиозно: сосед изнасиловал 8-летнюю девочку, пока ее родители спали

Ночью 4 июня в Лиозно (Витебская область) 45-летний местный житель изнасиловал 8-летнюю девочку, которая жила по соседству. Мужчина напал на школьницу, пока ее родители спали в соседней комнате. Прокурор Лиозненского района Денис Журко сообщил, что ранее этот человек был судим, в том числе за изнасилование.

В отношении педофила возбудили уголовное дело по части 3 статьи 166 УК (изнасилование заведомо малолетней). Пострадавшую девочку госпитализировали в реанимацию. В данный момент она продолжает проходить лечение в больнице.
 
По словам прокурора, задержанный нигде не работает и находится на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Сейчас правоохранители устанавливают, является ли семья девочки благополучной, какую работу с родителями проводили органы образования, был ли обеспечен должный надзор за подозреваемым со стороны милиции.
 
Также Денис Журко сообщил некоторые подробности преступления. Вечером 3 июня мать девочки отмечала день рождения с подругами. Ближе к ночи женщины ушли к соседу, чтобы у него дома продолжить застолье, а родители уложили ребенка спать и сами отправились на боковую. При этом они не стали запирать двери, чтобы подруги не будили их при возвращении, пишет БелТА.
 
Примерно в час ночи сосед проник в квартиру семьи и изнасиловал девочку, пока ее родители спали. После этого мужчина отправился к себе домой, где его и задержали сотрудники милиции.

Как вам новость?
Головоломки