Синоптики: на следующей неделе в Беларуси будет жарко

В ближайшие дни погода улучшится, а на следующей неделе в Беларуси будет жарко, местами воздух прогреется до 29 градусов. Об этом сегодня сообщили в Республиканском гидрометцентре.

Согласно прогнозам синоптиков, завтра в Беларуси осадков не ожидается, лишь местами по западу пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха предстоящей ночью составит 6-12 градусов тепла, а в отдельных районах воздух охладится до плюс 3-5, днем потеплеет до 20-26 градусов.
 
В субботу, 17 июня, преимущественно по юго-западу пройдут короткие дожди, возможны грозы. Ночью будет 8-15 градусов, в северо-восточных районах может похолодать до 6-7 градусов, а днем столбик термометра поднимется до 16-25 градусов.
 
В воскресенье, 18 июня, будет без осадков, лишь ночью по юго-западу пройдут небольшие дожди. Температура воздуха будет 6-13 градусов тепла, дневной максимум достигнет 21-27 градусов.
 
В начале следующей недели ожидается теплая погода. В понедельник и вторник будет сухо, а в среду пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха днем поднимется до 22-29 градусов в зависимости от региона Беларуси.

Как вам новость?