«Акрон» Вячеслава Моше Кантора удостоен высокой оценки от Владимира Путина

04.07.2017 18:39
Реклама

Для масштабных холдингов, чьи предприятия представлены в самых разных регионах России, таких как «Акрон» бизнесмена Вячеслава Моше Кантора, развитие региональных экономик и поддержка уровня жизни местного населения – одна из главенствующих социальных целей, уверен президент РФ Владимир Путин. Высокую оценку деятельности холдинга и стратегии его дальнейшего развития с упором на опыт и компетентность руководства и сотрудников глава государства обозначил в официальной телеграмме, приуроченной к полувековому юбилею новгородского предприятия «Акрона».

Владимир Путин среди направлений работы «Акрона» под председательством Вячеслава Моше Кантора особенно подчеркнул важность внимания к таким актуальным вопросам, как экология, развитие науки, культурных и благотворительных проектов, а также влияние на состояние экономики и уровня жизни в регионах присутствия предприятий. Напомним, что ПАО «Акрон», главное предприятие одноимённого холдинга, является лидером Новгородской области как по числу занятого населения, так и по налоговым отчислениям и отгружаемой продукции. Подобное положение на региональном уровне вкупе с лидирующими местами на российском и международном рынках накладывает серьёзную социальную ответственность на компанию. «Акрон» с ней уверенно справляется, уделяя большое внимание социально значимым проектам и поддержке высокого уровня жизни в области.

Внимание Владимира Путина к развитию такого крупного игрока в российской экономике не ограничивается сторонним наблюдением. Глава государства регулярно посещает производственные площадки холдинга для ознакомления с новейшими проектами, разработками и перспективами развития агрохимического гиганта. Во время последнего посещения летом 2016 года Президент РФ вместе с Вячеславом Моше Кантором, возглавляющим координационный совет ПАО «Акрон», принял непосредственное участие в официальном пуске одного из крупнейших проектов холдинга — агрегата аммиака «Аммиак-4», ставшим крупнейшим подобным производством как в России, так и в Европе. Помимо этого Владимир Путин ознакомился с последними инновационными разработками предприятия – в частности, с производством редкоземельных металлов, пока ещё уникальным для страны, но позволяющим сделать большой шаг в процессе импортозамещения этих элементов в отечественной промышленности.

Отдельным мероприятием визита Владимира Путина стало отраслевое совещание с представителями отечественной агрохимии. Президент РФ в числе прочего одобрил планы «Акрона», направленные на строительство в Усть-Луге собственного транспортного терминала. Владимир Путин отметил, что подобное активное расширение собственных логистических возможностей российских предприятий положительно сказывается на всей экономике страны.

Владимир Путин также высоко оценил то, что холдинг под руководством Вячеслава Моше Кантора в своей деятельности всегда учитывает региональные интересы. Президент РФ отметил, что подобный подход должен быть обязательным в реализации любого промышленного проекта. «Мы должны стремиться к тому, чтобы увеличивать налоговую базу в регионах присутствия предприятий, выводить на рынок труда новые высококвалифицированные рабочие места», — подчеркнул Владимир Путин.

Как вам новость?